Рыбаки не могут ловить рыбу в Татарбунарском районе Одесской области из-за вымогательств взяток

Рыбаки не могут ловить рыбу в Татарбунарском районе Одесской области из-за вымогательств взяток
18 сентября 2015 | 07:00 | 0

Рыбаки не могут получить разрешение ловить рыбу в водоемах Татарбунарского района Одесской области из-за того,что за получение разрешительных документов Рыбинспекция вымогает взятки в размере 10-15 тыс. грн. в неделю. Об этом на заседании Совета экономического развития сообщила глава общественной экологической организации "Возрождение" Ирина Выхристюк, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Уже три года рыбаки не могут получить разрешение, потому что им не подписывает документы Рыбинспекция. Их не согласовывают, потому что постоянно находят какие-то причины. На данный момент ни у кого нет разрешения. При этом браконьерство процветает и рыбу ловят постоянно", – заявила И.Выхристюк.

 

Рыбаки обеспокоены ситуацией, так как не в состоянии прокормить свои семьи. Они требуют упростить процедуру получения разрешений, так как сейчас для этого нужно пройти через шесть различных контролирующих инстанций, которые во многом дублируют функции друг друга.

 

Глава Одесской области Михаил Саакашвили пообещал разобраться в ситуации и ускорить выдачу документов изменениями на законодательном уровне.

 

"Рыбаки будут ловить, а прокуроры и полиция будет вместе с вами ловить тех, кто мешает им ловить. Все будут ловить: кто рыбу, кто чиновников, кто большую рыбу, кто больших чиновников", – заявил он.

Всего 0 комментариев

Архив