Бывший прокурор Одесщины попытается вернуть должность через Европейский суд

Бывший прокурор Одесщины попытается вернуть должность через Европейский суд
14 сентября 2015 | 06:20 | 1

Бывший прокурор Одесской области Николай Стоянов все еще хочет вернуть свою должность. Об этом он сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

 

"Выдержав все процессуальные сроки и не получив ответов, принял решение обратиться с жалобой на государство Украина в Европейский суд по правам человека по вопросу исполнения решения судов Украины о восстановлении меня в должности прокурора Одесской области, с которой я был незаконно уволен", – написал экс-прокурор.

 

"Обращался с заявлениями об исполнении решения суда к генеральному прокурору Украины, его заместителю Д.Сакварелидзе, президенту Украины, Администрации президента, народному депутату Сергею Каплину. Ответа не получил ни от кого", – добавил Н.Стоянов.

 

Напомним, Н.Стоянов был назначен прокурором Одесской области 22 мая 2014 года, а в начале июля того же года уже был уволен. Тогда Н.Стоянов подал иск в суд на Генеральную прокуратуру с требованием отменить указ о его увольнении. 5 декабря Одесский окружной административный суд удовлетворил иск экс-прокурора, а 3 февраля Одесский апелляционный суд подтвердил решение суда первой инстанции о восстановлении его в должности. 

Всего 1 комментариев
0 14.09.2015, 10:52
Bombist

ну вот, только что писали, что Сакварелидзе может параллельно заняться областью, а тут этот анахронизм опять вылазит.

Всего 1 комментариев

Архив