75 человек погибли за лето на курортах Одесской области

75 человек погибли за лето на курортах Одесской области
27 августа 2015 | 06:05 | 0

75 человек, в том числе 10 детей, погибли на побережье курортов Одесской области за лето 2015 года. Об этом пишут одесские СМИ.

 

"Причины произошедшего самые разные - это и злоупотребление алкоголем, невнимательность, игнорирование минимальных правил и требований поведения на воде", - рассказала начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Госслужбы ЧС в Одесской области Ольга Левчук.

 

Год назад за аналогичный период было зафиксировано 54 несчастных случая, восемь из которых связаны с детьми.
Спасатели отмечают, что еще до недавнего времени ситуация была на уровне прошлого года, но в августе произошел скачок и количество несчастных случаев на воде увеличилось более чем на 40%. Кроме того, это связано с общим увеличением количества туристов в регионе этим летом.

 

"Лето заканчивается, и отдыхающие начинают просто игнорировать правила поведения на воде. К примеру, находятся в воде значительно дольше рекомендуемого времени. Ну и увеличение числа туристов, конечно, повлияло на эти цифры", - пояснила О.Левчук.


Согласно статистике пляжных спасателей, за этот курортный сезон уже было спасено 665 человек, из которых 336 - дети. Для сравнения: за прошлый год количество спасенных составило 670 человек. "Но если в прошлом году отдыхающих было немного, то этот год был более насыщенный туристами, и оттого - увеличение цифр. И они еще будут расти, ведь официально курортный сезон закроется 30 сентября, и впереди еще месяц работы", - рассказал директор КП "Спасательно-водолазная служба" горсовета Алексей Трофимчук.


По материалам "Вести"
Всего 0 комментариев

Архив