Прокуратура пытается забрать у профсоюзов здание на Куликовом поле в Одессе

Прокуратура пытается забрать у профсоюзов здание на Куликовом поле в Одессе
13 августа 2015 | 08:18 | 1

Областная прокуратура пытается забрать в госсобственность Дом профсоюзов на Куликовом поле, который сейчас принадлежит Федерации профсоюзов Одесской области.

 

Об этом на сессии облсовета сообщил глава федерации, депутат Вячеслав Буратынский.

 

По его словам, прокуратура действует на основании обращения председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского.

 

Как отметил В.Буратынский, в госсобственность передавались объекты "союзного" значения. Что касается здания на Куликовом поле, то оно приобреталось за счет средств областной общественной организации, правопреемником которой является нынешняя Федерация профсоюзов Одесской области.

 

"Таким образом, попытка принудительного отчуждения является прямым нарушением Конституции и Гражданского кодекса Украины, а также норм международного права", – добавил В.Буратынский.

 

На сессионном заседании глава облсовета Михаил Шмушкович никак не стал комментировать данное заявление, а позже (во время брифинга) отметил, что подобный вопрос должен решаться исключительно в суде.

 

Напомним, что руководство Одесской области предлагает разместить в Доме профсоюзов штаб Военно-морских сил.


Всего 1 комментариев
0 13.08.2015, 10:37
Bombist

Государству лучше выкупить это здание. И профсоюзы замолчат, и зацепок не будет. Потому что нынешний статус здания нужно менять 100%.

Всего 1 комментариев

Архив