Погоревший на крупной взятке чиновник из Ананьева нарядился в красное и вернулся на работу

Погоревший на крупной взятке чиновник из Ананьева нарядился в красное и вернулся на работу
4 августа 2015 | 11:27 | 0

Попавшийся на крупной взятке начальник отдела земельных ресурсов Ананьевского района Одесской области Сергей Магденко вышел на свободу под залог в размере 700 тыс. грн. Об этом информагентству "Трасса Е-95" рассказал источник в прокуратуре Одесской области.

 

Напомним, чиновник требовал у 75-летнего мужчины 3 тыс. долларов за выдачу 30 выписок из Государственного реестра земельного кадастра. По данному факту правоохранители начали уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины – "Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом".

 

По словам источника, после того как С.Магденко вышел из под ареста он появился на работе. А затем, надев красную футболку и красные шорты, прошелся по городу и заявил, что работал и будет продолжать работать.

 

Отметим, что отдел земельных ресурсов Ананьевского района сейчас находится в стадии реформирования, он упраздняется. На момент получения взятки С.Магденко возглавлял комиссию по реорганизации этого отдела и был утвержден в качестве заместителя начальника отдела Государственного земельного кадастра Украины в Ананьевском районе Одесской области.

Всего 0 комментариев

Архив