Ситуацию на рынке "7-й километр" пытаются дестабилизировать – администрация рынка

Ситуацию на рынке
3 августа 2015 | 14:29 | 1

Заявления, что работа промрынка "7-й километр" прекратилась, не соответствует действительности. Об этом заявляют в администрации рынка.

 

В пресс-службе промрынка напомнили, что несколько дней назад в издании "Экономическая правда" было опубликовано большое интервью замглавы Госфискальной службы Константина Ликарчука, в котором он рассказал о проблемах таможенной службы, о том как в настоящее время проходит борьба с контрабандой в Украине, как перекрываются различные ее каналы в разных регионах и каковы планы таможни по наполнению бюджета. В своем интервью Ликарчук упомянул и 7-й километр в контексте бортбы с контрабандой в Украине: "Есть ошибочное мнение, что, перекрыв все контрабандные потоки, мы наполним бюджет. Это не совсем так. Мы наполним бюджет, если уберем схемы на таможне", – сказал чиновник. Однако позже интервью было трансформировано СМИ в заявления: "7-й километр" умер".

 

По мнению администрации рынка "7-й километр", заявления К.Ликарчука были неправильно интерпретированы.

 

"Рынок стабильно работает. Пресса, возможно, схватилась за громкую фразу, вырвав ее из контекста очень обширного интервью замглавы Госфискальной службы Константина Ликарчука, в котором, предполагаю, что он говорил о перекрытом рынке контрабанды в Одессе", - рассказала заместитель директора ООО "Промтоварный рынок" Ирина Ткач.

 

Она добавила, что на "7-м километре" все также работают 60 тыс. человек – это равно целому городу, такому, как Измаил.

 

"От этой работы зависит жизнь, как минимум 200 тысяч человек только в Одесской области. ООО "Промтоварный рынок", известный людям как "7-й километр", платит ежегодно государству около 120 миллионов налогов, и эта сумма постепенно растет. В настоящее же время уже за первое полугодие видно, что сумма налоговых отчислений за текущий год будет выше, чем в предыдущем. Только за первое полугодие мы уже перечислили государству около 74 миллионов. То есть методом простой математики можно спрогнозировать сумму налогов за 2015 год, которая превысит прошлогоднюю. И при этом не забывайте, что налоги государству, кроме ООО "Промтоварный рынок", платят и наши 15 тысяч предпринимателей, которые торгуют на рынке. К слову, они торгуют со всей Украиной и для предпринимателей очень важно благоприятное информационное поле – оптовик в другом конце страны должен знать, что рынок работает стабильно, без сбоев, и спокойно приезжать за своим товаром. В противном случае это нанесет существенный ущерб торговле", – завила И.Ткач.

 

"И со стороны прессы ради жареных фактов так громко заявлять, что рынок умер – это дестабилизировать работу самого предприятия - одного из крупнейших налогоплательщиков страны и ставить под удар жизни и работу людей, платящих налоги в бюджет Украины. Прямо скажу – дестабилизировать ситуацию", – добавила она.

 

Справка: "7-й километр" – крупнейший промтоварный рынок Европы. Его размер – более 75 гектаров. На рынке работает более 15 тысяч торговых объектов: магазинов, бутиков, роллетов, складов-магазинов, складов, контейнеров и палаток. А на самом рынке работает 60 тысяч человек.

Всего 1 комментариев
0 04.08.2015, 07:12
лора

Хитрая молдаванка придумала историю!!!! И машина и квартира им куплены. Но оформлены на нееэ Очень умный мужчина... лично знакома.. жаль что так глупо повелся и жаль его дочерей... дорогие мужчины после 50 ти! Старайтесь домать верхней голово......

Всего 1 комментариев

Архив