Беглый одесский экс-нардеп и бывший премьер-министр Украины призвали посадить в тюрьму Януковича

Беглый одесский экс-нардеп и бывший премьер-министр Украины призвали посадить в тюрьму Януковича
3 августа 2015 | 15:25 | 1

Скрывающиеся от украинского правосудия бывшие "регионалы", которые создали в Москве так называемый "Комитет спасения Украины" считают, что экс-президент Украины Виктор Янукович должен сесть в тюрьму. Об этом заявили на пресс-конференции бывший премьер-министр Украины Николай Азаров и бывший одесский нардеп Игорь Марков.

 

"Я с этим человеком проработал очень много лет, и он был разный, Виктор Федорович, очень разный. На одном периоде и на заключительно периоде – это были совершенно разные Януковичи. Именно поэтому мне тяжело говорить, но когда мы на "комитете" обсуждали и приняли решение: в состав "комитета" не должны входить те, кто был близко связан – я такое мягкое выражение подбираю – с предыдущим президентом Украины", – сказал Н.Азаров, после чего передал слово И.Маркову, чтобы тот завершил его мысль.

 

"В нашем "комитете" деликатная миссия общения с господином Януковичем поручена мне. И я не буду таким мягким, как Николай Янович. Я скажу, что этот человек виноват не меньше, а может быть, и больше, в том, что произошло в Украине. И место его – на одной скамье подсудимых вместе с Порошенко. И мы будем делать все, чтобы справедливость и справедливое возмездие восторжествовало", – заявил И.Марков.

 

Напомним, что И.Марков и Н.Азаров объявлены в розыск в Украине.

 

И.Марков подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 Уголовного кодекса – Хулиганство с нанесением телесных повреждений. Речь идет о событиях 2007 года, когда у Одесской обладминистрации происходили пикеты против установления в городе памятника Екатерине второй. И.Маркова подозревают в организации избиения участников акции, а также непосредственно в самом избиении граждан.

 

Н.Азаров подозревается в разворовывании государственных средств. В частности, осенью 2012 года он незаконно остановил проверку на госпредприятии "Антонов", которая выяснила, что деньги за аренду самолетов "Руслан" оставались на счетах двух иностранных компаний и одного из представителей "Антонова" и использовались ими на свое усмотрение. Речь идет о сумме свыше 37 млн. грн., которые не поступили государству.

 

Кроме того, Н.Азаров подозревается в организации проплаченных антиправительственных и антиамериканских выступлений, которые проходят в Киеве.


По материалам "LB.ua"
Всего 1 комментариев
0 04.08.2015, 07:11
лора

Хитрая молдаванка придумала историю!!!! И машина и квартира им куплены. Но оформлены на нееэ Очень умный мужчина... лично знакома.. жаль что так глупо повелся и жаль его дочерей... дорогие мужчины после 50 ти! Старайтесь домать верхней голово......

Всего 1 комментариев

Архив