Время для админреформы выбрано не совсем удачно – депутат Одесского облсовета

Время для админреформы выбрано не совсем удачно – депутат Одесского облсовета
21 мая 2015 | 15:05 | 1

Административная реформа в Одесской области началась несвоевременно. Такое мнение высказал информагентству "Трасса Е-95" депутат, глава фракции "Батькивщина" в Одесском облсовете Сергей Веселов.

 

"Готова или не готова (Одесская область к админреформе. – Ред.) – такой вопрос надо задавать руководству нашей страны, которое приняло этот закон. О готовности трудно говорить", – сказал депутат. По его словам, административная реформа нужна, но она должна быть экономически выгодной и целесообразной.

 

"Однако время для этих реформ выбрано не совсем удачно, поскольку сейчас в стране другие проблемы – боевые действия на востоке страны, экономические проблемы и так далее", – подчеркнул С.Веселов.

 

"Что касается реформы, речь сейчас идет не об объединении, а только о первой части реформы – определении центра территориальных громад, – добавил он. – Объединение – это процесс длительный: в Швеции он составлял 20 лет, в Польше – четыре года".

 

По словам депутата, первый этап – объединение центров территориальных громад – займет немало времени, прежде чем все изменения не приведут в соответствие к новому закону.

 

"Если бы у нас реформы шли так, как они были задекларированы нашей нынешней властью, то это было бы все логично и вписывалось бы, никто бы даже не заметил, что реформы идут. Но поскольку реформы не идут нигде – ни в сфере судопроизводства, ни в системе прокуратуры, правоохранительных органов, то реформа административно-территориальная тоже кажется несвоевременной. Хотя все эти реформы должны идти непременно", – подытожил С.Веселов.

 

Напомним, на следующую сессию облсовета, которая состоится 29 мая, будет вынесен проект решения "Об одобрении проекта перспективного плана формирования территорий громад Одесской области".

Всего 1 комментариев
0 21.05.2015, 19:57
Белка

Чего-то ни все хором стали жаловаться на эту тему. Удачное время или нет - должны понимать, что это вынужденный выбор, под давлением войны еще в прошлом году.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив