Коммунальщики демонтируют в центре Одессы опоры наружного освещения, возраст которых более 100 лет

Коммунальщики демонтируют в центре Одессы опоры наружного освещения, возраст которых более 100 лет
26 апреля 2015 | 06:07 | 0

Специалисты коммунального предприятия "Одесгорсвет" в период с 16 апреля по 22 апреля выполнили ремонт 45 воздушных и кабельных линий наружного освещения, 40 трансформаторных подстанций и 10 исполнительных пунктов (так называемых "шкафов"). Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Кроме того, специалисты демонтировали две стальные аварийные опоры наружного освещения по улице Ришельевской и в парке Победы.

 

В целях безопасности горожан сотрудники предприятия регулярно проверяют состояние опор на предмет аварийности. На сегодняшний день преимущественно в центральной части Одессы еще есть опоры наружного освещения, возраст которых превышает 100 лет. Аварийные опоры демонтируются, а на их место впоследствии будут установлены новые. В работах по демонтажу аварийных опор задействована спецтехника: ЗИЛ (длинномер), кран и вышка.

 

На текущей неделе специалисты "Одесгорсвета" отремонтировали воздушные и кабельные линий по улицам: Героев Сталинграда, Донецкой, Шота Руставели, Ицхака Рабина, Черноморского казачества, Маршала Говорова, Генерала Петрова, Варненской, Успенской, Композитора Нищенского, Балковской, Комитетской, Академика Королева, Маршала Жукова, Старосенной, Неделина, Гаршина, Леваневского, Махачкалинской, Канатной, Преображенской, Гранатной, 25-й Чапаевской дивизии, а также Балтской и Люстдорфской дорогах, Куликовом поле, Лидерсовском бульваре, Прохоровском сквере, в переулках Прохоровском, Гвоздичном и Компасном.

 

Также проводились работы по ремонту исполнительных пунктов и трансформаторных подстанций на улицах: Лиманной, Пересыпской, Маршала Говорова, Б.Хмельницкого, Ильфа и Петрова, Маршала Жукова, Академика Глушко, Академика Вильямса, Жаботинского, Добровольского, Генерала Петрова, Ицхака Рабина, 25-й Чапаевской дивизии, Академика Королева, Александра Невского, Сахарова, Бунина, Тополевой, В. Терешковой, Мачтовой, Манежной, Зоопарковой, Комитетской, Черноморского казачества, Заболотного, а также в Солонцеватом и Краснослободском переулках, Шкодовой горе, Балтской, Люстдорфской и Днепропетровской дорогах и поселке Большевик.

Всего 0 комментариев

Архив