Одесса – зона особого внимания в плане террористической угрозы - нардеп Тымчук

Одесса – зона особого внимания в плане террористической угрозы - нардеп Тымчук
24 апреля 2015 | 16:56 | 6

Социально-экономические проблемы могут дестабилизировать ситуацию в Одессе. Об этом сообщил в "Фейсбуке" народный депутат Украины, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

 

Он направил два депутатских запроса – к министру экономического развития и торговли Айварасу Абромавичусу и к генеральному директору концерна "Укроборонпром" Роману Романову. Они касаются национальной безопасности и социальной защиты.

 

"Анализ ситуации в регионах юга и востока Украины, который проводит группа ИС, свидетельствует, что среди возможных факторов дестабилизации обстановки социально-экономические проблемы обретают все большее значение. В этом плане тревожная ситуация складывается в Харькове и Одессе, которые мы выделяем как "зону особого внимания" в плане террористической/сепаратистской угрозы (8 баллов по шкале "Светофора"). Об этом свидетельствуют не только цифры официальной статистики и данные мониторингов, но и данные социологии, к которым мы имеем доступ", – написал нардеп.

 

По его словам, люди боятся неопределенности, и все больше граждан уже не так боится войны и терактов, как перспективы остаться без работы и без средств к существованию. На этом начинают спекулировать антиукраинские силы, призывая выходить на акции протеста, чтобы раскачать ситуацию.

 

"Характерно, что зазывалами на такие митинги и пикеты работают те же люди, что восхваляют Путина с ДНР/ЛНР. Их цель понятна – дестабилизировать "тыл", нарушить логистику АТО, создать предпосылки для политического реванша пособников Кремля", – заявил Д.Тымчук.

 

Поэтому он и обратился к главе Минэкономразвития и главе "Укроборонпрома" с просьбой дать информацию по социальной ситуации на госпредприятиях, находящихся в Одесской и Харьковской областях. По его словам, убыточные госпредприятия – это "рассадник недовольства", а там работают десятки тысяч человек.

 

"Нужно понимать, как госсектор сегодня влияет на социальную картину и какими могут быть последствия завтра. Это даст возможность адекватно отреагировать. Где-то нужно сменить менеджмент, где-то – просто посадить саботажников. В каких-то моментах действительно необходимо вмешаться, внести изменения в законы и другие нормативные акты", – считает Д.Тымчук.


Всего 6 комментариев
0 24.04.2015, 19:31
Виталий Осмомыслович

Чертов сказочник!!! Один сплошной пиар!!! Люди под игом националистов, а он тут баламутит!!!

0 25.04.2015, 08:05
Белка

Люди у нас в порядке, тролль. Есть лишь несколько балбесов под игом маразма. Мечтают о "совке".

0 25.04.2015, 16:40
Polaynka

«По невыясненным причинам колонна ушла с намеченного маршрута и через какое-то время вышла на позиции украинских силовиков в 27 км к юго-западу от Донецка. Солдаты ВСУ открыли огонь. В результате чего, один человек погиб, а остальные взяты в плен. Среди плененных - один раненый», В машинах находились продукты, медикаменты, товары первой необходимости, семена для посева, одежда. За что убили и арестовали людей сопровождавших этот груз. Колонна 23 апреля в составе трех машин двигалась в район Широкино с гуманитарным грузом. Славные вояки ВСУ- мародеры и убийцы мирных граждан.

0 25.04.2015, 17:28
aliskender

При отсутствии досмотра и согласования маршрута движения с ВСУ такой конвой не может называться "гуманитарным". И если бы там действительно были продукты и медикаменты - то почему не провести конвой законно через контролируемые украинскими пограничниками и ВСУ посты, чтобы раз и навсегда отсеять любые сомнения (а они весьма обоснованны) в отношении содержимого конвоев. Видать, не те семена и не для того посева везли...

0 25.04.2015, 16:42
Polaynka

Террорист Тымчук, со своими главными террористами в Киеве, врет все наглее и изощренней чтобы удержаться у власти.

0 25.04.2015, 17:29
aliskender

И каким боком он вписывается в определение "террорист"?

Всего 6 комментариев

Архив