Правоохранители открыли уголовное производство против одесского нардепа Кивалова

Правоохранители открыли уголовное производство против одесского нардепа Кивалова
22 апреля 2015 | 16:00 | 5

Спецслужбы проверяют возможную антиукраинскую деятельность одесского нардепа Сергея Кивалова. Об этом заявила на брифинге в Киеве нардеп Ирина Суслова, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Глава Службы Безопасности Украины Валентин Наливайченко подтвердил, что антиукраинской деятельностью народного Сергея Кивалова занимаются спецслужбы. Сейчас СБУ ведет следственные действия, проводит экспертизы и готовит представления на аресты. Уверена, что Кивалов обязательно будет наказан и за сепаратизм, и за хищение государственного имущества", – заявила она.

 

По ее словам, также открыто уголовное производство против должностных лиц Одесской юридической академии "и лично против Кивалова".

 

"На днях я получила информацию об открытии уголовного производства по ч.1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины, а именно "Посягательство на территориальную целостность и независимость Украины", – рассказала И.Суслова.

 

Эта статья предусматривает лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

 

"Уголовное производство открыто по факту распространения в печатных СМИ призывов Кивалова к свержению конституционного строя в Украине путем изменения формы государственного устройства и правления, границ и территории Украины", – заявила нардеп.

 

По ее словам, проводятся следственные действия на предмет финансирования С.Киваловым сепаратизма, принудительной отправки студентов на Антимайдан в киев и противозаконных призывов на телеканале "Академия".

 

"Кроме того, продолжается досудебное расследование по факту присвоения Киваловым и отдельными лицами, которые работают в юридической академии, земель и имущества Одесского мореходного училища №17 и Межрейсовой базы моряков", – добавила И.Суслова.


Всего 5 комментариев
0 22.04.2015, 16:25
marov

Во-первых, Суслова на содержании у Бени и его шестерок. Во-вторых, Если СБУ или ГПУ хочет прицепиться к Кивалову по поводу сепаратизма, то там вряд ли что-то получится. Разве что по беспределу. Кивалов в своё время говорил о том, о чём сейчас говорит и Порошенко и Яценюк - о децентрализации. Он никогда и нигде не говорил, что Одесской области надо отделятся от Украины и (или) к кому-то присоединяться. Так что никакого сепаратизма там нет. Это просто пиар Сусловой

0 24.04.2015, 00:25
Polaynka

Это беспредел нацистов во главе с Главным ворюгой в Киеве. Репрессии на Украине только начинаются. Наливайченко и те кто с ним сделают вам демократию нацистского вида. Стукачесво как при Сталине уже дает свои плоды. Скоро у вас полстраны будет сидеть за разные политические взгляды. Украина це Европа, тока не голова а ж... Народ окраины сам себя загнал в угол выбрав себе власть которая заставляет его убивать самого себя.

0 25.04.2015, 17:52
aliskender

Ты определись уже, фашизм, или "как при Сталине". Так как и то, и другое быть одновременным не может.

img
0 22.04.2015, 16:28
yonik

Наконец-то !

0 22.04.2015, 18:12
Иггар

Уж очень долго он извивался, каждый раз уходил. На этот раз может и не уйти.

Всего 5 комментариев

Архив