Общественники отменили общественные слушания в Одессе из-за проблем с помещением

Общественники отменили общественные слушания в Одессе из-за проблем с помещением
29 марта 2015 | 13:00 | 1

Одесский общественник Андрей Серебрий призвал активистов "Демальянса" перестать пиариться на важных темах и прекратить монополизацию одесского общественного движения. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

 

"В последние время в Одессе происходит очень много преобразований, принят генплан, обсуждается реконструкция побережья, общественность проводит слушания, поднимает важные темы, дает рекомендации. Однако несколько ветеранов общественных движений, в частности ДемАльянс и Генпротест, фактически монополизировали все общественные движения. Чтобы сегодня не делалось в городе – у них своя позиция, и она всегда отличается от позиций других лиц. Беда не в том, что они не соглашаются с властью, а в том, что не прислушиваются к другим общественным организациям и активистам, в том числе предпринимателям, навязывая городу свою волю", – написал он.

 

По его мнению, если не искать компромисса и продолжать общественные слушания в том же духе, то одесситы потеряют интерес к данной инициативе, что скажется на развитии демократических процессов как в городе, так и в стране.

 

Как стало известно, очередные общественные слушания в Одессе, назначенные на 29 марта, были отменены по инициативе самих общественников, которые не смогли обеспечить достаточно вместительное помещение.

 

На инициативных общественных слушаниях планировалось обсудить проекты строительства многоэтажных жилых домов в центре Одессы, а также проект решения Одесского горсовета о прекращении незаконного строительства без утверждения детальных планов территорий в историческом ареале, с нарушением требований "Историко-архитектурного опорного плана г. Одессы".

Всего 1 комментариев
0 29.03.2015, 17:34
Иггар

слушания слушаниями, а политическую работу никто не отменял)). Демальянсу пиар нужен больше, чем демократические процессы.

Всего 1 комментариев

Архив