Ширяевские рыбаки протестовали против тарифов за ловлю рыбы

Ширяевские рыбаки протестовали против тарифов за ловлю рыбы
16 марта 2015 | 15:30 | 0

Около 80 местных рыбаков провели акцию протеста в поселке Ширяево Одесской области. Митингующие не хотят платить арендаторам ширяевского ставка установленный тариф на ловлю рыбы. Об этом сообщает собственный корреспондент информагенства "Трасса Е-95" в Ширяевском районе.

 

Отметим, что любительская рыболовля на арендованных ставках - довольно конфликтный вопрос для рыболовов и арендаторов водоемов. Рыбаки сетуют на "наглое отношение". Если раньше они платили 100 грн. в день, то сейчас их обязали платить 250 грн. Такую плату вынуждены вносить даже "льготники" - пенсионеры, ветераны-"афганцы" и инвалиды. 

 

Чтобы избежать судебных заседаний, рыбаки предложили различные меры по улучшению пользования ставком и условий оплаты за ловлю рыбы.  

 

В итоге арендаторы пошли навстречу местным жителям. Теперь за световой день ширяевские рыбаки будут платить 100 грн. за три удочки, пенсионеры, "афганцы" и инвалиды - по 50 грн. Также можно будет ловить рыбу и бесплатно - на одну удочку в специально отведенном месте на ставке.

-шир1-

Всего 0 комментариев

Архив