Общественники хотят люстрировать одесских бизнесменов, и начнут с владельцев аэропорта

Общественники хотят люстрировать одесских бизнесменов, и начнут с владельцев аэропорта
3 марта 2015 | 15:20 | 2

Общественники, которые инициировали возвращение Одесского аэропорта в собственность городской громады, намерены провести люстрацию бизнесменов, получавших сверхприбыль от использования государственной собственности, на бюджетных заказах и т.д.

 

"Эти липовые бизнесмены, на самом деле, воры и мошенники, которым место в тюрьме за то, что они творили в период монолитной коррупционной системы при Януковиче", - говорится в заявлении, которое распространили общественники.

 

"Сегодня в Украине происходит удивительная вещь, мы признаем, что последний год во всех городах творилось беззаконие, организовывались немыслимые схемы рейдерства и захвата собственности, но до сих пор не заведено ни одного уголовного дела по этим фактам.

 

Люстрация должна освободить от выполнения своих должностных обязанностей тех, кто когда-либо принимал участие в подобных аферах, но это не означает, что общество должно их простить.

 

Мы требуем возбуждения уголовных дел против чиновников и бизнесменов, которые, нарушая закон, наживались на имуществе одесситов. Сегодня яркими примерами таких афер являются одесский аэропорт, одесский "Пассаж". Должно быть открыто уголовное дело Генеральным Прокурором против Александра Грановского, Бориса Кауфмана и всей коррумпированной цепочки вплоть до депутатов горсовета, которые лоббировали голосование на сессии. Одесситы должны быть уверены, что воровство не останется безнаказанным!", - заявили они.

 

При этом общественники подчеркнули, что такая "бизнес-люстрация" не коснется порядочных предпринимателей.

 

"В суды должны быть доставлены те, кто нажились на бюджете Одессы и области, манипулируя купленными депутатами и судьями. В рамках "Бизнес-люстрации" будут составлены подробные досье на всех "офшорщиков" и "серых кардиналов" одесских городских и областных органов власти. Власть должна перестать быть "кукольным театром" наворовавшихся миллионеров. Люстрация постучится в пентхаус каждого из них", - резюмировали активисты.

Всего 2 комментариев
0 03.03.2015, 17:07
Виталий Осмомыслович

Сейчас эти "люстраторы" опять натворят дел!! Мало вам беспорядка в стране!!! мало бардака!!!

0 03.03.2015, 20:22
Ничего никому

Хозяева буду против. И у них есть возможности кое-что организовать "в ответку").

Всего 2 комментариев

Архив