Одесская мэрия опровергает информацию о строительстве высотки на склоне под Дерибасовской

Одесская мэрия опровергает информацию о строительстве высотки на склоне под Дерибасовской
18 декабря 2014 | 18:51 | 1

Одесский городской совет опровергает информацию о том, что на склоне под ул. Дерибасовской может появиться высотное здание. Об этом сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского горсовета.

 

"В сквере между ул. Польской и Польским спуском никакого высотного строительства не будет", – сказано в сообщении.

 

В мэрии пояснили, что 11 октября 2004 года горсовет принял решение № 3219-ІV “Об утверждении проекта отвода и предоставлении ООО “Берег-Будгруп” в аренду земельного участка площадью 0,1565 га по адресу: г. Одесса, Польский спуск, 6 для проектирования и строительства многоэтажного жилого дома со встроено-пристроенными помещениями офисов, многоярусным паркингом и благоустройством территории.

 

"Однако данное решение не было реализовано, а документы на право пользования земельным участком в установленном законодательством порядке ООО “Берег-Будгруп” не оформлялись", – рассказали в мэрии.

 

Помимо этого, решением Одесского городского совета от 07.07.2009 г. № 4438-V был утвержден предварительный перечень территорий рекреационного назначения – парков и скверов в Одессе, в который вошел и сквер между ул. Польской и Польским спуском, на пересечении ул. Дерибасовской и ул. Польской.

Всего 1 комментариев
0 19.12.2014, 11:47
Bombist

Кучук таки правду сказал - он ни при чем)))))

Всего 1 комментариев

Архив