Измаильчане жалуются на милицию: она не видит сепаратистов и не расследует резонансные преступления

Измаильчане жалуются на милицию: она не видит сепаратистов и не расследует резонансные преступления
18 декабря 2014 | 17:19 | 2

Жители Измаила все больше жалуются на милицию. За последнее время на городских форумах и в социальных сетях все чаще обсуждается бездействие городской и районной милиции, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Измаильском районе.

 

Один из жителей города изложил претензии к руководству правоохранительных органов в письме, опубликованном в газете "Вечерняя Одесса".

 

Автор рассказал, что не так давно в селе Утконосовка Измаильского района неизвестные вывесили на пятидесятиметровой вышке российский флаг. Местные жители - преимущественно этнические молдоване - возмутились, расценив это как провокацию. И вызвали милицию. А та не приехала. Уголовное производство по статье "хулиганство" было начато только после шумихи в СМИ. Но местные жители не верят, что милиция найдет виновных или хотя бы подозреваемых.

 

Также измаильчанин вспомнил и многие нераскрытые преступления в районе, начиная с расстрела в 2009 году депутата Измаильского городского совета, главы городской организации Партии регионов Александра Самойленко. "Преступников так и не нашли. Еще один депутат горсовета был ранен из огнестрельного оружия уже в 2014 году. Информации о том, что уголовное дело дошло до суда, также нет", - пишет автор.

 

Он также считает, что милиция халатно расследует и другие громкие дела. Например, 11 ноября в Измаиле неизвестные подъехали на "Лексусе" к дворникам и начали над ними издеваться, угрожая пистолетом. Жители Измаила говорят, что знают, кому принадлежит престижная иномарка. Преступников можно было бы легко найти. Но и тут милиция просто умыла руки.

 

Этим возмутился даже мэр Измаила Андрей Абрамченко. "Для измаильчан главный вопрос на сегодня - это безопасность в городе. А уже потом людей интересуют вопросы заработной платы, тарифов на коммунальные услуги и т.д.", - заявил тогда городской голова.

 

"В городе регулярно горят машины журналистов, политиков, чиновников, бизнесменов. А поджигателей не находят… Опытные милиционеры уходят на пенсию, а молодые еще не набрались опыта. Поэтому, по данным Измаильского горотдела милиции, раскрываемость преступлений в регионе составляет примерно 55-60 процентов", - говорится в открытом письме.

 

По мнению автора обращения, назрела необходимость смены руководства районной милиции. "Но стоит ли говорить, что один грамотный руководитель в руководстве Измаильской милиции стоит ста молодых милиционеров? А громкие и резонансные дела стоит расследовать в первую очередь. И тогда в Киеве, на улице Богомольца, не будут удивляться, почему доверие к правоохранительным органам не растет. Может, тогда и министру Арсену Авакову не будет стыдно, что, пока он рассказывает о том, как борется с сепаратизмом, "народными республиками", мажорами и ворами в законе, в Измаиле сепаратисты никого не боятся, еженедельно горят авто измаильчан, а расследование резонансных убийств откладываются в долгий ящик", - резюмирует мужчина.

Всего 2 комментариев
0 18.12.2014, 17:57
Kuk

На майдаунах и 2 мая милицию безнаказанно убивали,а теперь от нее шото требуют.Сепары- это те кто сдал страну амерам и гейропе!Недолго осталось хунтикам...

0 19.12.2014, 11:45
Bombist

ау, товарищ, вернись на землю. Во-первых, твоя последняя надежда, дядя путя,уже слил сепаров, так что недолго осталось именно им)). А во-вторых, что за хрень про 2 мая и майдан? Кто убивал милицию? в Одессе колорады застрелили шестерых патриотов на Греческой, после чего все началось, а на майдане милиция убила сто человек. Небесную сотню. Так что прими таблеточку).

Всего 2 комментариев

Архив