Аркадия – это частная территория, – секретарь Одесского горсовета

Аркадия – это частная территория, – секретарь Одесского горсовета
26 ноября 2014 | 08:27 | 1

Секретарь Одесского горсовета Олег Брындак заявил, что Аркадия – это частная территория. Об этом он рассказал в эфире Первого городского телеканала.

 

"Инвестор Аркадии, прежде чем приступил к реализации этого проекта, выкупил земельные участки. Это не свободная городская территория. Это частные земли, частная территория. К тому времени она уже была выкуплена. Десятками лет ее покупали по кускам. Инвестор, для того чтобы реализовать свой инвестпроект, скупил эти куски в Аркадии за очень большие деньги, и создал один массив, на котором он реализует свой проект", – рассказал О.Брындак.

 

Он добавил, что это еще не законченный проект.

 

"Там будет шикарная пятизвездочная гостиница с благоустроенной территорией и открытым доступом, где действительно будет и зелень и аллеи и фонтаны и т.д. Будет центр развлечений открытого доступа, который будет спускаться вниз к Аркадийской балке. Проект не завершен, он полусырой, поэтому объективно критика должна быть", – отметил чиновник.

 

"Аркадия, конечно, должна быть жемчужиной и более того, она должна вписываться в общий формат с Трассой здоровья. Это должно быть какое-то единое архитектурное решение. На сегодняшний день это скажем полуфабрикат, будем дорабатывать", – сказал О.Брындак.

Всего 1 комментариев
0 26.11.2014, 11:33
Бумбокс

Тільки за такі промови модна вже звільняти або навіть під суд. Як реакреаційна зона може бути приватною власністю? та ще й чиновник міськради це виправдовує? Чому мерія не подає до суду на такі угоди?

Всего 1 комментариев

Архив