Власть пытается установить результаты выборов до выборов – Шуфрич

Власть пытается установить результаты выборов до выборов – Шуфрич
22 октября 2014 | 15:01 | 0

Власть пытается установить результаты выборов до выборов. Об этом заявил один из лидеров Оппозиционного блока Нестор Шуфрич, передает пресс-служба партии.

 

"Власть в лице Жвании, который является идеологом этих досрочных выборов и одним из координаторов провластного блока, пытается установить результаты выборов еще до выборов. Определяют кандидатов, которые должны выиграть", – сказал Н.Шуфрич.

 

Политик проинформировал, что в четверг, 23 октября, он поедет на Донбасс для того, чтобы встретиться с жителями и заверить их в том, что люди не должны испытывать чувство страха и должны обязательно пойти на выборы и проголосовать. По его словам, если они этого не сделают, то власть уже готовится проголосовать вместо них.

 

"Сегодняшняя ситуация обязательно должна вызвать реакцию президента Украины. Я понимаю, что пошатнувшиеся рейтинги власти, особенно в условиях глубочайшего социального кризиса и того, что происходит в стране, не внушают власти надежду на ожидаемый результат. Это первые выборы при президенте Порошенко, я думаю, что престиж государства, ответственность за государство должны доминировать перед личными амбициями одноименного блока", – резюмировал политик.

 

В пресс-службе напомнили, что, по информации, которой владеет Оппозиционный блок, существует приказ Министерства внутренних дел Украины об охране силами полка "Днепр-1", имеющего ярко выраженную политическую принадлежность, окружных избирательных комиссий № 49, 50, 52 и 59, где баллотируются представители этого и других батальонов.

 

"Такая ситуация ставит под сомнение честность выборов на этих участках. Избирательный участок – это мирная территория, а не линия фронта. Мы заявляем о том, что сегодня в Украине отряды территориальной самообороны и другие вооруженные формирования фактически стали инструментом давления на участников избирательного процесса. Частные армии захватывают органы местного самоуправления, в которых располагаются избирательные комиссии. Члены этих комиссий будут вынуждены считать голоса под дулами автоматов", – говорится в заявлении партии.


Всего 0 комментариев

Архив