Власть может обвалить доллар до 25 гривен - экс-вице-премьер

Власть может обвалить доллар до 25 гривен - экс-вице-премьер
22 октября 2014 | 05:45 | 1

После выборов, если "Опозиционный блок" не начнет реализовывать пакет антикризисных мер, то власть обвалит национальную валюту до 25 гривен за доллар, - сообщил Александр Вилкул, один из лидеров "Оппозиционного блока" на встрече с металлургами в Днепропетровске.

 

"Для уничтожения экономики промышленных регионов власть целенаправленно перенаправляет за рубеж деньги, которые украинские предприятия раньше платили отечественным поставщикам. В частности, кокс, известь и огнеупоры меткомбинаты вынуждены теперь закупать за валюту у иностранных компаний. Аналогичная история и с углем, который теперь завозится из Африки. "Оппозиционный блок" в новой Верховной Раде отменит законы и постановления, которые приняла эта власть чтобы уничтожить отечественную промышленность и лишить рабочих мест людей труда. После выборов, если "Оппозиционный блок" не начнет реализовывать пакет антикризисных мер, то власть обвалит национальную валюту до 25 гривен за доллар", - сказал он. 

 

"В этом году из-за непрофессиональной политики этой власти на меткомбинатах существенно сокращается производство. Причина – отсутствие заказов на сталь на других заводах, которые производят бесшовные трубы и ж/д колеса. На сегодняшний день полностью остановлены все крупные вагоностроительные заводы: "Азовмаш", - добавил он. - Стахановский, Крюковский и Попасянский вагоностроительный. Из-за организованной правительством торговой войны с Таможенным союзом на 20% снизилось производство труб. Правительство также создало проблемы и с обеспечением производства основными материалами. В частности, кокс, известь и огнеупоры приходится закупать за рубежом из-за того, что не восстановлены предприятия на Донбассе".

 

"У нас есть конкретная программа восстановления промышленности Украины. В "Оппозиционном блоке" объединились промышленники и производственники, которые знают, как поднимать предприятия с колен, как привлекать инвестиции, налаживать сложные промышленные процессы. Эти выборы – решающие. Промышленным регионам нужны свои люди в парламенте, иначе людей труда некому будет защитить", - подчеркнул А.Вилкул.

Всего 1 комментариев
0 22.10.2014, 08:38
Bombist

Такой тупизм. на кого это рассчитано? вагоностроительные заводы остановлены потому, что Россия не покупает их вагоны. там их основной рынок. Уголь закупается в ЮАР, потому что сегодня дешевле его привезти оттуда, чем вбухивать деньги в восстановление шахт и железных дорог на Донбассе, которые сепаратисты через день опять взорвут. Что он несет?

Всего 1 комментариев

Архив