Одесситов текущей зимой ожидают три штамма гриппа

Одесситов текущей зимой ожидают три штамма гриппа
22 октября 2014 | 13:06 | 1

Одесситов текущей зимой ожидают три штамма гриппа. Об этом сообщила на пресс-конференции главврач Одесской инфекционной больницы Светлана Лаврюкова.

 

Пик заболеваемости придется на ноябрь-декабрь 2014 и февраль 2015 года, однако, очень большой вспышки, по прогнозам эпидемологов, не ожидается. Кроме того, все штаммы гриппа уже знакомы одесситам и ожидается, что течение заболевания не будет слишком бурным.

 

С. Лаврюкова подчеркнула, что единственный правильный способ предотвратить заражение - вакцинация. Вакцины уже поступили в продажу и готовы к использованию. Особенностью вакцин является то, что они готовятся к каждому конкретному актуальному штамму гриппа. Стоимость вакцины 100-150 грн. Вацинацию рекомендуется проводить в прививочном кабинете. 

 

Основными группами риска являются беременные женщины, дети от 6 месяцев до 5 лет, люди старше 65 лет, люди с хроническими заболеваниями и диабетом. Кроме того, это военные, студенты, работники медицины и торговли.  

Всего 1 комментариев
0 22.10.2014, 14:06
Катя

Ну сейчас опять начнутся все сезонные заболевания. Плюс те, которые медики изобретают, чтобы лекарства продавать. А тепло будет дорогое, будет подаваться плохо.

Всего 1 комментариев

Архив