"Правый сектор" отправил в мусорный бак главного инженера Одесской киностудии

1 октября 2014 | 08:28 | 1

"Правый сектор" отправил в мусорный бак главного инженера Одесской киностудии Геннадия Новака. Об этом сообщают ряд СМИ.

 

Камнем преткновения стало общежитие "Экран" на Французском бульваре, 33а, а точнее комната в нем. В четверг, 25 сентября, администрация киностудии распорядилась выселить нескольких человек, которые, по ее мнению, незаконно занимают жилплощадь. Под раздачу попали Андрей Рыженко и его жена Надежда, оба пенсионеры и бывшие сотрудники Одесской киностудии. Судебные тяжбы о законности проживания супругов в общежитии длятся с 2009 года. В качестве адвоката интересы пенсионеров защищает их дочь Ольга Сивакова, ранее выселенная из "Экрана".

 

Примерно полгода назад суд высшей инстанции окончательно признал то, что никаких прав на комнаты в общежитии у семьи нет. Но пока исполнительные службы тянули с реализацией вердикта, люди продолжали занимать помещения. К тому же, за это время из комнаты 203, которая значится в паспорте А.Рыженко, они переехали этажом выше – в комнату 303. К ним подселился их младший сын с ребенком.

 

В минувший четверг по распоряжению администрации в комнате 303 отключили электроэнергию, а вход заварили решеткой. Не желая мириться с таким положением вещей, О.Сивакова привлекла активистов "Правого сектора", которые вскрыли входную дверь и с помощью мусорного бака люстрировали первого попавшегося сотрудника. Им оказался главный инженер киностудии Геннадий Новак. Пострадавшего увезла скорая помощь.

 

Председатель правления ЧАО "Одесская киностудия" Андрей Зверев убежден, что радикалы либо не разобрались в ситуации, либо кто-то хочет подмочить репутацию "Правого сектора", творя беззаконие под красно-черными флагами.

 

"Пока в стране беспорядок, многие хотят ухватить, кто что может. Эти люди, например, хотят присвоить комнату в общежитии, хотя суд установил, что они не имеют на нее права. Согласно решению суда, исполнительные органы будут выселять их из 203-го номера. Наша задача состоит в том, чтобы их выселили именно из 203-го. Для этого мы и заварили вход в 303-й", – рассказал А.Зверев.

 

Председатель правления также убежден, что подобные акции вредят деловой репутации Одесской киностудии, которая впервые за много лет начинает нормально функционировать.


По материалам "Думская"
Всего 1 комментариев
0 01.10.2014, 09:56
Иггар

Совсем уже распоясались! А где милиция, почему она смотрит на этот беспредел и ничего не делает? В штаны уже наложили?

Всего 1 комментариев

Архив