Одесский режиссер снимает короткометражку по рассказу Пелевина

Одесский режиссер снимает короткометражку по рассказу Пелевина
1 октября 2014 | 09:18 | 1

Одесский мастер Максим Фирсенко решился экранизировать живого классика – российского автора Виктора Пелевина. Об этом пишут ряд СМИ.

 

Основой для короткометражной десятиминутной картины режиссер выбрал первое произведение В.Пелевина – рассказ "Колдун Игнат и люди", написанный в 1989 году.

 

"Мы связывались с писателем через его агента и получили положительный ответ. Он так и сказал нам: благословляю на доброе дело", – рассказал М.Фирсенко.

 

Над фильмом работали около 30 человек. Основная часть съемок прошла в одном из домов в частном секторе Одессы, а также на берегу Куяльницкого лимана, где снимали библейский сюжет, а также начало и концовку картины.

 

В ленте снялись десять актеров, причем как совсем неизвестные молодые ребята, так и успешные по одесским меркам мастера – Анатолий Падука ("Трест, который лопнул", "Сонька Золотая Ручка"), Тимофей Криницкий ("Улыбка Бога, или Чисто одесская история"), Олег Карпенко ("Курортная полиция", "Спецотряд "Шторм").

 

В настоящий момент основные съемки завершены, впереди досъемки, затем монтаж. По словам М.Фирсенко, одесситы увидят картину уже следующим летом на Одесском кинофестивале. До этого он планирует свозить фильм на лучшие европейские фестивали в Берлин и Канны.


По материалам "Вести"
Всего 1 комментариев
0 01.10.2014, 09:58
Иггар

Интересно было бы посмотреть. Но где его увидеть? На фестиваль не поедещь, в прокате его не будет, скорее всего.

Всего 1 комментариев

Архив