Одесский "Правый сектор" заявляет, что нардеп Шуфрич сам начал драку

Одесский
1 октября 2014 | 12:52 | 4

Активисты одесского "Правого сектора" считают, что экс-глава области Николай Скорик и нардеп Нестор Шуфрич сами спровоцировали драку под Одесской облгосадминистрацией во вторник, 30 сентября. Об этом на пресс-конференции сообщил координатор люстрационного комитета Одесской области Константин Цховребашвили, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".


По его словам, акция протеста против оппозиционного политика должна была быть мирной, ему "просто хотели задать несколько вопросов". Но затем охрана политика первой начала толкать и бить активистов, что и спровоцировало драку.


Эту версию поддерживает и активист "Самообороны" Всеволод Гончаревский: "Когда я подошел с Сергеем Стерненко, то один из охранников ударил Сергея в лицо, и мы бросились его защищать". Кроме того, активисты отмечают, что охранники начали стрелять в воздух и распылять слезоточивый газ.


Сам же глава одесского "Правого сектора" С.Стерненко считает вчерашнюю ситуацию еще одним "звоночком" для власти. "Если власть немедленно не примет меры и не посадит в тюрьму политиков, подобных Н.Шуфричу, то народ сам возьмется за дело. И в таком случае суды Линча не за горами", - заявил он.


Помимо этого, одесская "Самооборона" требует от главы Одесского областного управления МВД Ивана Катеринчука выбрать, на чьей он стороне.


По словам активиста Дениса Плаксиенко, милиция должна четко решить, чью сторону она поддерживает. И не привлекать к уголовной ответственности активистов "Самообороны", иначе "мы не сможем обеспечить гражданский порядок в городе".


Д.Плаксиенко подчеркнул, что они не хотят видеть Н.Шуфрича в городе и что во вторник это продемонстрировали, а также посоветовал забрать заявление из милиции, если Н.Шуфрич его подал.


Всего 3 комментариев
0 01.10.2014, 15:09
Bombist

наверняка десятки человек подтвердят, что он сам бегал бился головой обо всех, кого видел. Ну приступ случился у человека, работа сложная.

0 01.10.2014, 17:50
vlass

ttt

0 01.10.2014, 17:53
vlass

e-95 pidary!!! kjommenty rubyat!

Всего 3 комментариев

Ещё по теме

Архив