Одесские власти обещают благоустроить 5 км Трассы здоровья

Одесские власти обещают благоустроить 5 км Трассы здоровья
1 октября 2014 | 11:40 | 0

Одесские власти обещают к следующему курортному сезону благоустроить 5 километров Трассы здоровья. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

1 октября состоялось рабочее выездное совещание по вопросам благоустройства Трассы здоровья. В нем приняли участие мэр Одессы Геннадий Труханов, вице-мэр Вячеслав Шандрык и профильные городские службы.

 

Согласно рабочему проекту, Трассу здоровья планируется расширить и разграничить на зоны: пешеходную с местами для отдыха и урнами, велодорожку, дорожку для катания на роликах, беговую дорожку. Также здесь планируется организовать спортивные площадки с силовыми тренажерами и детские площадки. В вечернее время все места отдыха будут максимально освещены.

 

Протяженность Трассы здоровья, которую планируется благоустроить к курортному сезону 2015 года – 5 километров.

 

Кроме того, в ходе совещания был рассмотрен вопрос реорганизации транспортной развязки на Ланжероне. В частности, предусматривается одностороннее движение по кругу – от ресторана "Хуторок" к пляжу Ланжерон, вдоль дельфинария "Немо" и подъем наверх к выезду через шлагбаум. Будут организованы автопарковки более чем на 400 парковочных мест.

 

Возле дельфинария будет пешеходная зона, зона отдыха для пешеходов и детская площадка. Все работы планируется провести за внебюджетные средства.

Всего 0 комментариев

Архив