Я сказал им, что в мусорный ящик вы засунете меня только мертвым — Шуфрич

Я сказал им, что в мусорный ящик вы засунете меня только мертвым — Шуфрич
30 сентября 2014 | 15:41 | 5

Избитый во вторник в Одессе член Оппозиционного блока, нардеп Нестор Шуфрич дал интервью в больнице, передает пресс-служба политсилы.

 

"Мы знали о том, что готовится эта акция. Мы знали о том, что будет попытка повторить этот перформенс с мусорными контейнерами и с зеленкой. Спасибо ребятам, которые пришли к нам в поддержку. Это жители Одессы, приблизительно 100 человек. Примерно столько же, как нам сказали, было со стороны "Правого сектора" и этой, так называемой Самообороны. Нами было принято решение – это лично мое решение – и меня поддержал мой товарищ Скорик, ваш земляк: было принято решение ради того, чтобы избежать столкновения, провести пресс-конференцию, не такую масштабную, как мы хотели, и провести ее в здании областной администрации, понимая, что в главной государственном здании региона найдется какое-то силовое противостояние. Мы думали тогда не обо мне, а о тех людях, которые могут прийти для того, чтобы противостоять правым экстремистам. Я воздержусь от слова "фашисты", хотя то, что произошло, я думаю, одесситы правильно будут понимать и оценят. Я, конечно, удивлен, мягко говоря, тому, что произошло в здании областной администрации", – сказал нардеп.

 

По его словам, произошедшее – это четкая демонстрация того, что такое власть Украины и в Одессе.

 

"Мы поставили в известность милицию о том, что мы перемещаемся к зданию областной администрации, и чтобы они обеспечили охрану правопорядка. Я представился и попросил дежурных сообщить в управление о том, что здесь у меня будет встреча с прессой. Как только началась встреча, ворвались "правосеки" и произошло то, что в моем понимании произойти не могло. Они хотели бросить меня в мусорный бак, но я сказал им, что в мусорный ящик вы засунете меня только мертвым. Они попытались это сделать, у них это не получилось и не получится в Одессе с одесситами делать такое никогда", – подчеркнул Н.Шуфрич.

 

Он отметил, что благодарен горожанам, которые посылают СМС и звонят со словами поддержки. "Поверьте мне, этот беспредел скоро прекратится. И мы сделаем все для того, чтобы очистить город от этой нечисти, чтобы он был светлый, и чтобы люди в нем не боялись говорить и выражать свои мысли", – добавил политик.

 

"По-разному можно относиться к предыдущей власти. Я сам, неся власть, вынужден был много терпеть от "семьи". Но это не означает, что должен предать свои принципы и оставить один на один людей, которые поддерживали нас 10 лет. Я помню непростой 2005 год в Одессе, когда мы вместе отстаивали наши принципы, 2009 год, когда мы вместе боролись за то, чтобы мы имели право говорить на том языке, на котором мы думаем, и отстаивать наши принципы. Мы выиграем и сейчас. Власть, к сожалению, уже стала кровавой, но нас она не остановит. Сегодня, к сожалению, мы увидели, какая власть в Украине и в Одессе на самом деле", – заявил Н.Шуфрич.

 

Политик поблагодарил тех, кто продолжает отстаивать "наши принципы и бороться за наше дело".

 

"А наше дело – это остановить эту власть, заставить их обеспечить мир на нашей земле, не допустить дальнейших жертв, даже если это дается нам такой ценой, как сегодня. Мы готовы, пусть лучше атакуют нас, чем наших людей, которые, уверен, не побоятся стать за своего сына, брата и, в конце концов, за себя", – добавил Н.Шуфрич.

 

Кроме того, он благодарит врачам, которые дали возможность восстановиться после инцидента.

 

"Как только я поправлюсь, я приеду в Одессу на встречу с жителями любимого города, который давал мне энергию последние 10 лет", – добавил политик.


Всего 5 комментариев
0 30.09.2014, 17:04
michael

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

0 30.09.2014, 17:06
michael

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

0 30.09.2014, 17:33
Ничего никому

Так смешно... "благодарен горожанам, которые посылают СМС и звонят со словами поддержки"... А откуда они все номер знают?))) Эй, пресс-служба Шуфрича! А ну-ка дайте номерок депутата. куда можно СМС отправить))

0 01.10.2014, 06:02
BooM

Он сам себе выбрал такую участь, дохлый и в мусорном баке было бы неплохо.

0 01.10.2014, 18:01
vlass

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

Всего 5 комментариев

Архив