В Минобороны сомневаются, что российские войска собираются идти до Одессы

В Минобороны сомневаются, что российские войска собираются идти до Одессы
29 августа 2014 | 11:34 | 2

Сообщения о том, что российские войска собираются дойти до Одессы, не стоит воспринимать всерьез. Об этом заявил на пресс-конференции в пятницу, 29 августа, командующий украинскими ВМС контр-адмирал Сергей Гайдук, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Он считает это маловероятным, в частности из-за немалого расстояния от Донбасса до Одесской области. "Я бы так не реагировал", - добавил военный.

 

Напомним, что в четверг, 28 августа, в СМИ появилась информация, что российские военнослужащие в Новоазовске якобы "получили приказ дойти до Одессы".

 

По словам С.Гайдука, одесские военные контролируют ситуацию в акватории Черного моря и на суше, обстановка стабильная и контролируемая. Ситуация на границе с Приднестровьем также стабильная, а высадка десанта маловероятна.

 

Кроме того, военные отрабатывают ответные действия на все варианты вторжения, взаимодействуя при этом с пограничниками. В четверг, 28 августа, авиация совершила контрольный вылет, все готово.

 

При этом глава Одесской области Игорь Палица отметил, что кому-то выгодно сеять панику, чтобы Одесса боялась.

 

"Мы на своей территории, - подчеркнул И.Палица. - Тот, кто к нам с мечем придет, от него и погибнет".

 

Он заявил, что жители Одесской области не хотят войны, однако он уверен, что количество патриотов, которые в случае вторжения выйдут на улицы, будет намного большим, чем считают аналитики.

 

"Я считаю, что сегодня Одесский регион стабилен на 100%", - подчеркнул И.Палица.


Всего 2 комментариев
0 29.08.2014, 11:57
beregmoy

Говорю как ЭКОЛОГ СОЗНАНИЯ. Все , кто распространяет различные слухи о военных надвигающихся действиях на Одесской земле,о всяких видах майданов , восстаниях, погромах , явлениях национальных и политических распрей и репрессий-ЭТО ПРОВОКАТОРЫ негативных событий и нарушители законов Жизни. Они разрушают ментальное поле (ауру)Одессы, засоряют сознание людей страхом и неуверенностью в завтрашнем дне , сеют панику, совершают безнравственный поступок. За такие деяния следовало бы привлекать к уголовной ответственности ,строго наказывать. И пусть подумают все журналисты , КАКУЮ ОНИ НЕСУТ ИНФОРМАЦИЮ В МАССЫ, есть ли от неё польза и какие будут последствия от прочитанного в прессе, увиденного в ТВ. Органы СМИ о т в е т с т в е н н ы за экологию сознания .На их совести лежит состояние психологического климата.Пусть осмысливают всё своё творчество,то, о чём вещают они своим согражданам.Желаю им благоразумия ,любви к людям, к жизни, к родному городу.

0 29.08.2014, 13:11
Bombist

Инфовбросами тоже война делается. Солдаты захватывают территории,а перед этим СМИ сеют панику. Тоже тактика.

Всего 2 комментариев

Архив