Одесские журналисты помогли найти добровольцев для Вооруженных сил Украины

Одесские журналисты помогли найти добровольцев для Вооруженных сил Украины
29 августа 2014 | 10:39 | 0

Одесские журналисты помогли найти добровольцев для Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

 

Как заявил во время пресс-конференции о ходе частичной мобилизации в Одесской области заместитель областного военного комиссара по работе с личным составом Владислав Мусейко, повестка из военкомата должна восприниматься каждым человеком, который ее получил, как приглашение исполнить гражданский долг по защите своей Родины.

 

Он также отметил, что подавляющее большинство одесситов и жителей региона осознают необходимость проведения мобилизации, и после получения повесток незамедлительно приходят в военные комиссариаты.

 

Офицер поблагодарил журналистов за плодотворное сотрудничество. По его словам, благодаря недавно распространенной в региональных СМИ информации более 200 добровольцев необходимых военно-учетных специальностей обратились в военкоматы области. В настоящее время они уже отправлены для прохождения службы в воинские части Вооруженных сил Украины, а количество новых обращений добровольцев не уменьшается.

 

В.Мусейко также обратил внимание жителей региона на отдельные случаи противоправных действий мошенников, которые выдают себя за работников военкоматов и предлагают за вознаграждение откупиться от призыва по мобилизации. Офицер отметил, что сейчас этими лицами занимается милиция и призвал не поддаваться на различные провокации и очевидные нарушения закона.

Всего 0 комментариев

Архив