Немцы помогут Одесской области с энергетикой

Немцы помогут Одесской области с энергетикой
29 августа 2014 | 16:17 | 0

Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) поможет Одесской области с энергетикой. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

 

В четверг, 28 августа, чиновники ОГА встретились с представителями Немецкого общества во главе с директором отдела сотрудничества со странами Восточной Европы, Центральной Азии, Южного Кавказа и Северной Африки Федерального Министерства окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности Федеративной Республики Германия Юргеном Кейнхорстом.

 

В ходе мероприятия стороны обсудили вопросы реализации совместных проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения в Одесской области и осведомленности населения в данной сфере.

 

В частности, планируется, что в Одесской области будет создано энергетическое агентство в рамках совместного проекта Министерства окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности Федеративной Республики Германия и Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

 

Проект с бюджетом в 3 миллиона евро рассчитан на четыре года (с 2014-го по 2017-й). Первый этап предусматривает создание двух энергетических агентств (по предоставлению консультативной помощи) в Донецке и Одессе, а также координационного центра в Киеве. Второй – разработку "фиксированного спектра услуг" и его представление другим муниципалитетам и регионам в Украине. Заниматься этой работой совместно с украинской властью будет Немецкое общество международного сотрудничества.


Всего 0 комментариев

Архив