Прокуратура не позволила одесским чиновникам растратить 7,5 млн. грн.

Прокуратура не позволила одесским чиновникам растратить 7,5 млн. грн.
31 июля 2014 | 15:01 | 0

Прокуратура Одесской области предупредила растрату бюджетных средств в сумме свыше 7,5 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

 

По результатам рассмотрения представления облпрокуратуры отменены незаконные тендерные процедуры на общую сумму свыше 5 млн. грн.

 

"Проверкой установлено, что в апреле текущего года департаментом экологии и природных ресурсов областной администрации проведены закупки ремонтных работ, а также услуг по предоставлению профессиональной и технической помощи, - рассказали в прокуратуре. - Стоит отметить, что вопреки требованиям тендерного законодательства в конкурсных торгах принял участие только один субъект хозяйствования".

 

После вмешательства прокуратуры выявленные нарушения устранены, таким образом предупреждена растрата более 5 млн. грн.

 

Кроме того, прокуратура Одессы начала уголовное производство по ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины и ч. 2 ст. 366 УК Украины ("Растрата имущества путем злоупотребления служебным положением", "Служебный подлог").

 

В ходе проверки установлено, что должностные лица одного из высших учебных заведений Одессы внесли в акты выполненных строительных работ ложные сведения и приняли к оплате завышенную стоимость работ в общей сумме свыше 2,5 млн. грн., из которых было оплачено более 280 тыс. грн.

 

Досудебное расследование продолжается.


Всего 0 комментариев

Архив