Мэр Одессы предложил высадить на Куликовом поле аллею памяти 2 мая, перепутав число погибших

Мэр Одессы предложил высадить на Куликовом поле аллею памяти 2 мая, перепутав число погибших
31 июля 2014 | 12:53 | 2

Городской голова Одессы Геннадий Труханов предложил вместо мемориала в память жертв трагедии 2 мая высадить аллею деревьев. Об этом он заявил на брифинге после завершения исполкома, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Мэр Одессы рассказал, что, по его мнению, нужно разделять политику и память о погибших. Он предложил не концентрироваться на религиозной тематике памятника, а "высадить 49 деревьев в сквере рядом, как символ примирения и объединения". (Отметим, что в результате кровавых столкновений 2 мая погибло не 49, а 48 человек, - ред.)

 

"Я считаю, как православный человек, что нужно идти в храм и выполнять там определенные процедуры, ставить свечку, читать молитвы, чтобы души погибших упокоились. Церемонии нужно проводить там, где это положено, а не на Куликовом поле", - сообщил он.

 

При этом он добавил, что не может по моральным и правовым нормам запретить людям приносить цветы к месту трагедии. 

 

Кроме того, городской голова также отметил, что в обществе "есть напряжение", но никаких конкретных данных об угрозе сепаратизма в регионе, кроме тех, что гуляет по соцсетям, у мэрии нет.

Всего 2 комментариев
0 31.07.2014, 13:20
Kuk

Скоро"гульба"закончена.2мая диким бандерлогам и нашим подбандерложникам-евромайдаунам - не простим!

0 31.07.2014, 14:21
Bombist

Если о памяти 48 - то надо делать аллею и на Греческой. Убийства начались там.

Всего 2 комментариев

Архив