Жители Котовска Одесской области хотят меньше платить за воду

Жители Котовска Одесской области хотят меньше платить за воду
24 июля 2014 | 13:00 | 1

Депутаты Котовского горсовета 23 июля поддержали обращение жителей города о передаче железнодорожных водопроводных сетей городскому коммунальному предприятию, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Котовском районе.

 

В Котовске услуги по подаче воды предоставляют два предприятия – СМЭУ-2 и "Котовскводоканал". Более чем трем тысячам котовчан подает воду железнодорожное предприятие СМЭУ-2. Однако с 1 августа для них Национальная комиссия установила тариф 15,79 грн. за кубометр холодной воды.

 

Для предприятия "Котовскводоканал" еще нет окончательного решения по установлению новых тарифов на подачу воды и водоотвод, но по предварительной информации стоимость подачи холодной воды будет ниже 15 грн. за кубометр.

 

Жители города обратились к депутату Владимиру Колеснику с просьбой объяснить причины поднятия цен на воду. Также абоненты предприятия СМЭУ-2 просят помочь организовать передачу сетей подачи воды на баланс города.

 

На сессии горсовета было заслушано обращение местных жителей и 20 депутатов проголосовали за его поддержку. В ближайшее время мы узнаем, согласится ли железная дорога передать водопроводные сети коммунальному предприятию.

-дал-

Всего 1 комментариев
0 24.07.2014, 15:01
Ничего никому

Все хотят платить меньше. Хотя цена в Котовске - это вообще беспредел))

Всего 1 комментариев

Архив