Одесский горсовет снова вспомнил про ливневки после затопления города

Одесский горсовет снова вспомнил про ливневки после затопления города
24 июля 2014 | 11:29 | 0

Одесский горсовет снова вспомнил про ливневки после затопления города. 24 июля утром сильный дождь с грозой затопил большинство улиц в Одессе. В результате в городе образовался транспортный коллапс.

 

Как сообщает департамент информации Одесского горсовета, коммунальные службы прочищают ливневки для более быстрого схода воды после ливня.

 

В частности, коммунальщики работают на дорогах Одессы, прочищая ливневые колодцы. Это позволит дождевой воде после ливня быстрее уходить с улиц города. В работах задействованы 8 бригад коммунального предприятия "Городские дороги" и 12 единиц техники.

 

Как отмечает директор предприятия Алексей Шатилов, ливень был настолько сильным, что затопило не только традиционно низкие места. По его словам, ливневый коллектор не успевает справиться с потоком и там, где трудностей со сходом воды уже давно не было.

 

По состоянию на 12.00 24 июля аварийные бригады КП "Городские дороги" работали в районе улице Головатого, Церковной и Балковской.

 

Около 600 сотрудников ЖКСов, обслуживающих внутриквартальные проезды, прочищают решетки дождеприемников. Кроме того, аварийно-ремонтные бригады филиала "Инфоксводоканал" обеспечивали пропускную способность канализационных коллекторов.

 

Напомним, в начале июля мэрия докладывала, что коммунальщики очищают от ила буферный пруд на улице Балковской, чтобы предотвратить затопление улицы и территории, находящейся за ней.

Всего 0 комментариев

Архив