Ничего не имею против Новодворской, но нет памятника первым одесситам – Губарь

Ничего не имею против Новодворской, но нет памятника первым одесситам – Губарь
23 июля 2014 | 14:15 | 3

Известный краевед, журналист и автор ряда книг об Одессе Олег Губарь считает сомнительной идею поставить в Одессе памятник российской правозащитнице Валерии Новодворской.

 

"Очень странная, сомнительная идея. Я ничего не имею против Наводворской. Но, судите сами, у нас нет памятника первым одесситам. У нас памятники исторические находятся в не очень хорошем состоянии, парк Преображенский, где захоронены первые жители Одессы. Судя по всему, эта идея - в свете последних политических веяний. Ничего не имею против Наводворской, но очень странно", - прокомментировал он инициативу установки памятника информагентству "Трасса Е-95".

 

Напомним, ранее с инициативой установки памятника В.Новодворской выступили одесские адвокаты.

Всего 3 комментариев
0 23.07.2014, 15:32
Катя

Он мог бы так говорить, если бы власти ставили такой памятник. НО я так понимаю, что это частная идея. Что-то не помню, чтобы Губарь выступал против памятника Сталину, который частным образом ставили одесские коммунисты.

0 23.07.2014, 17:04
Ничего никому

Есть памятник основателям Одессы (Екатерина с Дерибасом и прочими), есть Дюк де РИшелье. Как же нет?

0 24.07.2014, 08:55
Track

Так и есть - деньги в основном жертвуют наши адвокаты. Ну а с губарем все понятно - он и сам себя ватником называет. Как же он может одобрять памятник Новодворской. Но пусть свое мнение где-то в другом гос-ве высказывает.

Всего 3 комментариев

Архив