Одесские медики проводят месячник борьбы со СПИДом

Одесские медики проводят месячник борьбы со СПИДом
1 мая 2014 | 06:29 | 0

Отделение "Клиники, дружественной к молодежи" городской студенческой поликлиники №21 в преддверие Всемирного дня памяти жертв СПИДа проводит ряд мероприятий, направленных на профилактику ВИЧ-инфекции и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи Одессы, - сообщает департамент информации Одесского городского совета. 

 

В рамках месячника борьбы со СПИДом все желающие студенты могут бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ в Клинике, и в течение 10-15 минут получить результат.

 

С начала 2014 года уже проведено более 1300 таких обследований - и положительных результатов зарегистрировано не было. Также в Клинике можно бесплатно пройти обследование на вирусы гепатита В и С. Тест-системы приобретаются за счет средств муниципального бюджета в рамках городской программы "Здоровье". В 2013 году для Одессы были закуплены тест-системы для диагностики гепатита на сумму 717 тыс. гривен.  

 

"Очень важно работать с молодежью и в самом начале их самостоятельного жизненного пути прививать им правильное отношение к своему здоровью, закладывать основы безопасного поведения и здорового образа жизни", - отмечает заведующая "Клиники, дружественной к молодежи" ГСП №21 Людмила Кучеренко.   

Всего 0 комментариев

Архив