Командиру разбившегося самолета Одесса-Донецк грозит 10 лет тюрьмы

Командиру разбившегося самолета Одесса-Донецк грозит 10 лет тюрьмы
5 июня 2013 | 13:12 | 0

Командиру самолета АН-24 Сергею Мелашенко, который летел из Одессы и разбился в донецком аэропорту в феврале, грозит 10 лет тюрьмы. Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области, передает "Украинская правда".

 

4 июня пилоту вручили уведомление о подозрении в совершении преступления. Его обвиняют в нарушении правил безопасности движения, в результате чего погибли люди. Мужчину уже лишили удостоверения пилота. Сейчас он на подписке о невыезде.

 

Напомним, 13 февраля самолет Ан-24, выполнявший чартерный рейс из Одессы, при приземлении в международном аэропорту Донецка вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы, от удара перевернулся, его корпус раскололся, и началось задымление. На борту самолета по уточненным данным находилось 52 человека. Пятеро погибли. Девять человек госпитализированы.

 

Самолет перевозил болельщиков на матч Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и дортмундской "Боруссией". Среди них были высокопоставленные одесские чиновники – сотрудники прокуратуры, МРЭО, управления юстиции.

 

Комиссия, расследовавшая причины аварии, констатировала, что самолет при посадке потерял скорость из-за ошибки неподготовленного к метеоусловиям экипажа.


Всего 0 комментариев

Архив