Семьи погибших в авиакатастрофе одесситов получат по 183 тыс. дол.

Семьи погибших в авиакатастрофе одесситов получат по 183 тыс. дол.
10 апреля 2013 | 13:31 | 0

Семьи одесситов, погибших в авиакатастрофе в Донецке, получат по 183 тыс. дол. Об этом пишет газета "Сегодня".

 

Семьи погибших и пострадавшие ждут компенсаций. Как сообщил источник, сумма компенсаций, которую должны были по договору выплатить семьям погибших - 20 тыс. дол. Согласно международным стандартам, она составляет 183 тыс. дол.

 

По словам источника, "Южные авиалинии" должны выплатить дополнительно 163 тыс. дол. каждой семье.

 

"Сейчас счета компании заблокированы, потому что у них нет такой суммы денег. По идее, они должны распродать имущество и потом выплатить компенсацию", - заявил собеседник.

 

Он отметил, что ранее одна семья уже выиграла у компании суд на 163 тыс. долл.

 

Добавим, вице-премьер Александр Вилкул заявил, что причиной катастрофы Ан-24 в Донецке стала ошибка экипажа.

 

Напомним, 13 февраля в 18.24 самолет Ан-24 "Южных авиалиний", следовавший по маршруту Одесса - Донецк, совершил аварийную посадку в Международном донецком аэропорту им. Прокофьева. Самолет зацепился крылом за 10-метровую метеовышку, после чего перевернулся и упал. При падении самолет развалился на две части.

 

По уточненным данным, на борту было 52 человека, в основном крупные одесские чиновники и депутаты, в том числе 8 членов экипажа. Пятеро человек погибли, еще 9 были госпитализированы.

 

Рейс был чартерным, пассажиры направлялись на матч Лиги чемпионов в Донецке между "Шахтером" и дортмундской "Боруссией".

Всего 0 комментариев

Архив