Одесская налоговая опровергает причастность своего сотрудника к коррупционному скандалу

Одесская налоговая опровергает причастность своего сотрудника к коррупционному скандалу
26 марта 2013 | 09:06 | 0

Работник одесской налоговой милиции не являлся членом организованной преступной группировки, - заявил первый заместитель председателя - начальник Управления налоговой милиции Государственной налоговой службы в Одесской области Олег Дегтярь .

 

По его словам, 20 и 21 марта в СМИ появилась информация о выявлении сотрудниками СБУ и прокуратуры преступной группировки, в состав которой входил сотрудник налоговой милиции, позднее задержанный и обвиненный в получении взятки.

 

Управление налоговой милиции ГНС в Одесской области заявляет, что указанное сообщение не является достоверным.
"Согласно официальным данным, полученным из прокуратуры Одесской области, 19.03.2013 факт задержания чиновника по подозрению в получении взятки, действительно имел место. Тем не менее, сотрудники налоговой милиции Одесской области к нему не причастны. Указанная информация подтверждается сообщением на официальном сайте прокуратуры Одесской области", - говорится в сообщении О.Дегтяря.

 

По его словам, сотрудники управления налоговой милиции ГНС в Одесской области не задерживались и ни в чем не подозревались.

 

При этом, как сообщает интернет-издание "Думская.net", сотрудники СБУ задержали начальника управления Государственной службы контроля за оборотом наркотических средств в Одесской области Олега Саютина. Он вымогал 30 тысяч долларов у руководства завода "Стальканат", совладельцем которого является народный депутат от Объединенной оппозиции Сергей Фаермарк.

 

Издание отмечает, что "в преступной схеме, которую хотел наладить начальник одесского Наркоконтроля, участвовали также главный специалист управления, некий сотрудник налоговой администрации и частный предприниматель, которому выпала роль посредника".

 

По данным источников "Думской" в правоохранительных органах, Наркоконтроль обнаружил, что предприятие не сообщило службе о наличии у него запасов раствора калия марганцовокислого - обычной марганцовки, которая используется в производстве, но является при этом прекурсором, то есть веществом, чей оборот ограничен и контролируется государством.
В беседе с представителями дирекции "Стальканата" О.Саютин заявил, что такое нарушение может повлечь за собой остановку завода, и предложил заплатить ему 30 тыс. долл., чтобы этого не случилось. 

 

Однако служба безопасности "Стальканата" сработала на опережение и проинформировала о вымогательстве компетентные органы.

Всего 0 комментариев

Архив