Многие пассажиры разбившегося самолета «Одесса-Донецк» после катастрофы пытались скрыться

Многие пассажиры разбившегося самолета «Одесса-Донецк» после катастрофы пытались скрыться
26 февраля 2013 | 12:28 | 0

Многие пассажиры самолета чартерного рейса "Одесса-Донецк", который при посадке рухнул в Донецком аэропорту, выбравшись из самолета, пытались скрыться. Кроме того – на борту летели люди, которые были зарегистрированы на рейс не под своими именами. Об этом заявил председатель Донецкой областной госадминистрации Андрей Шишацкий, - сообщает издание "Левый берег".

 

По словам А.Шишацкого, сотрудники авиакомпании "Южные линии" после авиакатастрофы в течении нескольких часов не могли уточнить точное количество пассажиров, которые были на борту лайнера.

 

"Одесса не знала и через 3 часа, и через 5 - сколько от них пассажиров вылетело, они давали нам — 42, 44, 45 человек, а в итоге оказалось 52. Многие люди не хотели, чтобы их фиксировали, они разбегались, потому что там многие были как бы не под своими вообще фамилиями, - рассказал А.Шишацкий. - Когда я вернулся с летного поля, я еще застал порядка 15 человек - тех, кто не поехал в больницу, потому что там были задокументированы около 37 человек".

 

Также, глава Донецкой области отметил, что все мероприятия по спасению пассажиров самолета и обеспечинию для них должных условий были проведены оперативно и качественно.

 

По словам А.Шишацкого, сигнал о падении поступил через 8 минут после происшествия. "Мне начальник МЧС позвонил через 8 минут, вот тогда и пошел сигнал, в 18:17", - сказал губернатор, добавив, что на месте происшествия он был через полчаса после падения самолета.

 

"В аэропорту кормили бутербродами. Я лично давал команду и несли воду, бутерброды и чай. Мне люди из Одессы неофициально звонили и благодарили", - сказал он.

Всего 0 комментариев

Архив