Детский омбудсмен раскритиковал состояние Любашевской райбольницы в Одесской области

Детский омбудсмен раскритиковал состояние Любашевской райбольницы в Одесской области
12 октября 2012 | 06:45 | 0

Уполномоченный президента Украины по правам детей Юрий Павленко в ходе инспекции детских больниц Одесской области отметил, что детское отделение Любашевской районной больницы Одесской области нуждается в ремонте. Об этом сообщает информагентство "Odessa Daily".

 

Ю.Павленко рассказал, что проинспектировал детские отделения в двух райбольницах – Любашевской и Ивановской.

 

В Ивановской больнице детское обделение приближается к стандартам для лечебных учреждений этого профиля – оно обеспечено функциональными кроватями, каждая из которых снабжена двумя комплектами матрацев, на окнах установлены пластиковые стеклопакеты, везде чистота. Есть необходимое оборудование. Сейчас в отделении продолжается ремонт. Работы были проведены только за счет районного бюджета и спонсорских денег, без привлечения средств из государственной казны.

 

В то же время Ю.Павленко отметил серьезные проблемы в Любашевской райбольнице. "Детское отделение нуждается в ремонте, в новом оборудовании, в ней нет самого необходимого", - подчеркнул омбудсмен.

 

Отметим, также уполномоченный президента Украины по правам детей Юрий Павленко пообещал сделать все от него зависящее, чтобы в госбюджете-2013 были выделены средства на достройку хирургического корпуса Одесской детской областной больницы.

 

"Состояние больниц – это, в первую очередь, свидетельство ответственного отношения к своим обязанностям райгосадминистраций и райсоветов", - считает Ю.Павленко.


Всего 0 комментариев

Архив