Правительство одобрило кандидатуру губернатора Одесской области

Правительство одобрило кандидатуру губернатора Одесской области
9 октября 2019 | 12:44 | 0

Кабинет министров на заседании в среду, 9 октября, одобрил предложения Президента относительно назначения председателей Одесской облгосадминистрации, сообщает Правительственный портал.


"Рассмотрены проекты указов и распоряжений Президента о назначении руководителей областных и районных государственных администраций. Среди них - предложения о назначении на должность председателя Одесской ОГА Куцого Максима Васильевича, ", - сказано в сообщении.


Кроме этого, согласовано назначение на должность председателя Тернопольской ОГА - Сопеля Игоря Михайловича и председателя Харьковской ОГА - Кучера Алексея Владимировича.


Напомним, в прошлом месяце Зеленский также назначил губернаторов Ровенской, Николаевской и Винницкой облестей.


Согласно декларации 36-летнего Максима Куцого, в 2018 году он заработал 3,7 млн грн, в том числе 1,9 млн грн - от предпринимательской деятельности. Доход супруги Куцого Вероники составил 826 тыс. грн. В декларации указано, что Куцый имеет два вида криптовалют - биткоины на $1,1 млн и эфиры на $1,5 млн. Также предприниматель задекларировал $180 тыс. наличными, €2,3 тыс. и 246 тыс. грн - на банковских счетах, его жена - $55 тыс. наличными. Претендент на должность главы ОГА является конечным бенефициаром трех компаний - ООО "Сервис и менеджмент", ООО "Медийный партнер" и ООО "Цифровое партнерство". У семьи Куцого есть две квартиры в Киеве и земельный участок в Киевской области.
 

Всего 0 комментариев

Архив