Следователи Гепрокуратуры изъяли во время обыска в Одесской ОГА черновую документацию по махинациям

Следователи Гепрокуратуры изъяли во время обыска в Одесской ОГА черновую документацию по махинациям
26 мая 2016 | 14:50 | 0

Следователи Генеральной прокуратуры Украины совместно с работниками Службы безопасности Украины проводят обыски в рамках уголовного производства по факту незаконных операций по возмещению НДС должностными лицами Генерального консульства Грузии в Украине в 2012-2013 годах. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

 

"Указанные следственные действия проводятся, в том числе, в служебных и жилых помещениях экс-генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе", – отметили в прокуратуре.

 

По результатам проведенных обысков правоохранители изъяли черновую документацию, свидетельствующую о возможном совершении незаконных финансовых операций.

 

"В ближайшее время генпрокурор Юрий Луценко заслушает доклад руководителей следственного подразделения относительно оснований проведения следственных действий, соблюдения Закона при их проведении и предварительных результатов. О результатах доклада будет сообщено дополнительно", – сообщили в Генеральной прокуратуре.

 

Напомним, ранее стало известно, что силовики проводят обыск в здании Одесской облгосадминистрации, в частности в кабинете помощника и близкого соратника Михаила Саакашвили, бывшего генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе.

Всего 0 комментариев

Архив