Мария Гайдар получила гражданство Украины (фото)

Мария Гайдар получила гражданство Украины (фото)
4 августа 2015 | 06:37 | 1

Исполняющий обязанности заместителя председателя Одесской обладминистрации Мария Гайдар получила гражданство Украины. Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины Петра Порошенко.

 

Во вторник, 4 августа, П.Порошенко вручил украинские паспорта М.Гайдар и российскому журналисту, бывшему главному редактору "Forbes-Украина" Владимиру Федорину.

 

"Президент поблагодарил Марию Гайдар, Владимира Федорина и всех россиян, которые находят в себе мужество высказывать несогласие с действиями правящего в России режима, за их активное смелую гражданскую позицию", – сказано в сообщении.

 

При этом он пожелал новым гражданам Украины не терять связи с Россией. "Ваша незаангажированная позиция, мнение и информация из Украины как альтернатива кремлевской пропаганде очень важна для миллионов россиян", – сказал П.Порошенко.

 

"Я здесь в трудное для Украины время для того, чтобы разделить судьбу украинского народа. У нас общий враг – авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и здесь", – сказала в свою очередь М.Гайдар.

 

Она заверила, что сделает все возможное, "чтобы этого врага победить и показать другой путь – путь свободы и демократии, уважения, партнерства и добрососедства".

 

М.Гайдар выразила надежду, что "Украина увидит, что русские – это не только война, агрессия и ненависть".

 

Напомним, ранее М.Гайдар заявляла, что не хотела бы отказываться от гражданства России

Всего 1 комментариев
0 04.08.2015, 10:55
Bombist

Ну да, пришлось! А то как-то не комильфо получалось, да?)))

Всего 1 комментариев

Архив