Мэр Одессы создал штаб для выявления лиц, выдающих себя за "мирных" переселенцев

Мэр Одессы создал штаб для выявления лиц, выдающих себя за
19 сентября 2014 | 08:11 | 0

Мэр Одессы Геннадий Труханов создал Городской координационный штаб по вопросам социальной поддержки граждан Украины, которые перемещаются с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции. Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте Одессы.

 

Штаб создан с целью координации работы служб города для социального обеспечения переселенцев.

 

Согласно распоряжению, председателям райадминистраций необходимо создать районные временно действующие мониторинговые группы с привлечением участковых инспекторов, представителей правоохранительных органов и прокуратуры, религиозных конфессий, общественных организаций, медицинских и социальных работников, психологов и волонтеров. Они должны выявлять и собирать информацию о потребностях незарегистрированных на территории Одессы вынужденных переселенцев.

 

Также мониторинговые группы должны разработать мероприятия, направленные на психологическую, социальную и экономическую адаптацию переселенцев.

 

Кроме того, среди задач для мониторинговых групп – использование полученной информации для выявления лиц, которые выдают себя за "мирных" вынужденных переселенцев, однако имеют признаки скрытой или имеющейся враждебности к государству или окружающих, для проведения превентивных мер.

Всего 0 комментариев

Архив