Мариупольский порт вывозит своих работников в Одессу

Мариупольский порт вывозит своих работников в Одессу
29 августа 2014 | 10:05 | 0

Руководители Мариупольского филиала Администрации морских портов Украины, Мариупольского морского торгового порта и профсоюзного комитета порта приняли решение оказать содействие семьям портовиков, желающим покинуть зону АТО. Об этом сообщили в пресс-службе порта.

 

Централизованные выезды будут осуществляться по мере комплектования групп.

 

"Это – не всеобщая эвакуация и причин для паники нет. Мы понимаем возможную обеспокоенность наших сотрудников. И если это как-то может влиять на качество выполнения их обязанностей, то мы должны создать для них все условия для нормальной работы", – отметил председатель профкома порта Игорь Анашкин.

 

Уже сегодня семьи мариупольских портовиков готов принять санаторий "Куяльник". Помочь с размещением работников Мариупольского МТП и членов их семей также готовы другие порты континентальной части Украины, которые имеют собственные объекты социальной сферы. Все расходы на переезд, проживание и 3-х разовое питание членов семей портовиков берет на себя профком Мариупольского порта.

 

Работникам порта, желающим выехать вместе со своими семьями, предоставляется право на оформление неиспользованной части отпуска или же отпуска без содержания в соответствии с КЗоТ Украины.

 

При этом массового оформления отпусков в Мариупольском порту не происходит, и порт продолжает работать в штатном режиме.


По материалам "0629"
Всего 0 комментариев

Архив