Одесский консервный завод детского питания пытается узнать, запретили ли в России их знаменитые соки

Одесский консервный завод детского питания пытается узнать, запретили ли в России их знаменитые соки
31 июля 2014 | 10:44 | 1

Роспотребнадзор запретил ввоз украинской соковой продукции и детского питания. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Под запрет может попасть и продукция Одесского консервного завода детского питания.

 

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что в целях защиты прав потребителей с 29.07.2014 приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации украинской соковой продукции, в том числе для детского питания", - сказано в сообщении.

 

В ведомстве отметили, что украинская соковая продукция не проходила государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, при этом на ее этикетке указан единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза – "ЕАС".

 

На Одесском консервном заводе детского питания информагентству "Трасса Е-95" сообщили, что пока не знают, как толковать данный запрет и коснется ли он их продукции. На первый взгляд, приостановлен ввоз всех соков и детского питания из Украины. Однако на этикетке продукции одесского завода нет знака "ЕАС", за наличие которого украинская продукция попала под запрет. Таким образом, продукция ОКЗДП не должна быть запрещена. Кроме того, каких-либо претензий и замечаний по поводу качества продукции одесский завод из России не получал.

 

В отделе сертификации ОКЗДП рассказали, что в данный момент обзванивают различные ведомства, чтобы прояснить ситуацию. В то же время на завод звонят его российские партнеры и спрашивают, могут ли они по-прежнему принимать их продукцию.


Всего 1 комментариев
0 31.07.2014, 14:16
Ничего никому

страноватый комментарий. Продукция попала под запрет не за знак ЕАС (он как раз должен быть на этикетке в ТС), а за то, что он есть при том, что продукция якобы не проходила регистрацию. а если нет знака - то вообще не пустят рынок. П.С. На 100% не пустят, это заперт политический. Эти поцы российские сегодня даже в мясе из ЕС чего-то нашли.

Всего 1 комментариев

Архив