Минрегион: Одесская область одна из последних в стране по уровню экономического развития

Минрегион: Одесская область одна из последних в стране по уровню экономического развития
28 мая 2019 | 11:54 | 0

Одесская область оказалась на одном из последних мест в Украине по уровню экономического развития. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития.

 

Как рассказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, речь идет об итогах 2018 года.

 

Так, по результатам мониторинга, обнародованного Минрегионом, лучшие показатели в городе Киеве, Харьковской, Ровенской, Винницкой и Днепропетровской областях.

 

Одесский регион занимает 22-е место из 25-ти. После нашей области только Черниговский, Донецкий и Луганский регионы.


Рейтинговое оценивание социально-экономического развития регионов было основано в 2015 году. На основании данных статистики областям выставляются оценки ежеквартально по 27 показателям в шести направлениях и ежегодно по 64 показателям в 12 направлениях. Такая оценка - элемент новой системы мониторинга реализации государственной региональной политики и определения динамики изменений.

 

Специалисты уверены, что показатели рейтинга отражают эффективность управленческих решений на центральном и местном уровнях.

 

Напомним, бывший президент Украины Петр Порошенко уволил главу Одесской ОГА Максима Степанова в апреле 2019 года – и сообщил, что сделал это за провал работы в ОГА, тот выразил свое несогласие.

 

До этого, в июле 2018 года в ОГА сообщали, что Одесская область заняла второе место в Украине по объемам строительных работ и индексу строительной продукции в первом полугодии 2018 года. А годом ранее Одесский регион вошел в тройку лидеров по индексу физического объема валового регионального продукта.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив