Группа по защите журналистов и свободы слова в Одесской области провела заседание

Группа по защите журналистов и свободы слова в Одесской области провела заседание
5 декабря 2018 | 15:46 | 0

Рабочая группа по защите журналистов и свободы слова собралась на заседание в Одесской Облгосадминимстрации. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

 

Собрание возглавил зампредседателя Одесской ОГА Виталий Свичинский, он отметил: "Наша задача - установить системную коммуникацию между всеми участниками. Вместе мы проанализируем вопросы, касающиеся свободы слова и защиты прав журналистов. И будем формировать предложения по их решению. Все они будут направлены в профильные ведомства".

 

В состав группы также входят представители медиа, правоохранительных органов и сотрудники Одесской облгосадминистрации.

 

Как отмечает пресс-служба ОГА, рабочая группа по вопросам защиты профессиональной деятельности журналистов и свободы слова - это консультативно-совещательный орган при главе Одесской облгосадминистрации. Среди задач группы, в частности, взаимодействие с Советом по защите профессиональной деятельности журналистов и свободы слова, образованным согласно Указу Президента от 23 февраля 2016 года.

 

Напомним, в Одесской области только в 2018 году, неоднократно нарушались права журналистов. Среди прочего, в феврале фигуранты дела выгнали журналиста из зала суда. В марте правоохранители открыли уголовное дело по факту нападения на журналиста одесской телекомпании. А в июле конфликт произошел между охранниками и общественниками с журналистскими корочками на парковке в центре Одессы. Позднее, в августе, неизвестные таранили автомобиль с журналистом.

Всего 0 комментариев

Архив