Нелегалы за $2 тыс. попали в Одесскую область на пароме из Турции

Нелегалы за $2 тыс. попали в Одесскую область на пароме из Турции
10 декабря 2021 | 10:26 | 0

Пограничники Одесского отряда обнаружили четырех нелегалов в Черноморском порту. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины в Одесской области.

 

Иностранцы пытались незаконно пересечь государственную границу, укрывшись в двух полуприцепах, прибывших на пароме из Турции. Пограничники, обладая информацией о возможном перемещении нелегальных мигрантов, уже ожидали указанные прицепы. Как только они прибыли к месту стоянки грузовиков, безбилетные пассажиры надрезали тенты и попытались сбежать из пункта пропуска.

 

Однако пограничники оперативно среагировали и задержали четырех беглецов. У мужчин не было с собой никаких документов, но двое из них сообщили, что являются гражданами Палестины, а другие два из Сирии.

 

Также мигранты рассказали, что за возможность попасть в транспортное средство в Турции и нелегально добраться до Украины каждый из них заплатил по две тысячи долларов США. Конечной точкой маршрута должна была стать Германия.

 

Сейчас нарушители возвращены обратным рейсом в Турцию.

 

В ведомстве отметили, что с начала 2021 пограничники Одесского отряда разоблачили и прекратили нелегальные путешествия 25 мигрантов.

                           

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив