Черноморец в Одессе первым забивает, но проигрывает

6 декабря 2021 | 20:13 | 0

Одесский Черноморец проиграл на своем поле Днепру-1 со счетом 1:3.

Счет открыли одесситы на 12-й минуте. Затяжная атака закончилась переводом мяча с правого фланга на левый, откуда и пошел навес Кузыка. Гости оставили Исаенко без опеки в своей штрафной, и футболист ростом 169 см головой отправил мяч в левый угол ворот.

Днепр-1 быстро сравнял счет, использовав промахи Черноморца в обороне. Кузык сначала подарил мяч Гуцуляку, а после еще и позволил Пихаленку пробить между ног - 1:1.

В середине второго тайма «Днепр-1» вышел вперед. Джурасек упал из-за контакта с Путрей, что вынудило арбитра указать на точку. Довбик был точен, забив свой седьмой гол в последних пяти играх.

Вскоре хозяева поля пропустили и третий. Снова в центре событий оказался Довбик, который на этот раз выступил ассистентом - его пас с фланга в гол перевел Игнатенко. Вначале боковой зафиксировал офсайд, но гол засчитали.

Черноморец проиграл третий матч подряд. Он занимает 13 место, имея в активе только 11 очков. Следующую игру команда проведет 12 декабря в Одессе против Металлиста-1925.

Днепр-1 - Черноморец 3:1 (1:1)

Днепр-1: Кожокару, Кравченко (Лучкевич, 70), Сваток (капитан), Нельсон, Дубинчак, Игнатенко, Пихалёнок, Джурасек (Чуже, 90+1), Гуцуляк, Назаренко (Ди Франкор, 55), Довбык.

Тренер — Игорь Йовичевич.

Черноморец: Кучерук, Дубко, Биловар, Путря (Вантух, 72), Кузык, Вачиберадзе (капитан) (Кадири, 72), Смирный, Исаенко (Тлумак, 80), Авагимян (Брагару, 83), Цитаишвили, Ванат (Бугай, 80).