Одесская полиция задержала этническую группировку наркоторговцев (видео)

Одесская полиция задержала этническую группировку наркоторговцев (видео)
6 марта 2019 | 19:03 | 0

Сотрудники одесской полиции задержали группу из четырех лиц, создавших схему распространения наркотических средств и в течение двух последних лет занимавшихся сбытом метадона в Одессе, Киеве и Кривом Роге. Об этом сообщил отдел коммуникаций Главного управления Нацполиции Украины в Одесской области.

 

В группировку входили лица в возрасте от 30 до 76 лет. Координировала все действия группы 36-летняя жительница Кривого Рога. В среднем, за сутки наркоторговцы "зарабатывали" от 40 до 50 тыс. грн.

 

В ходе оперативных действий на ул.Космонавтов в Одессе правоохранители задержали 76-летнюю женщину-курьера, у которой при себе было обнаружено 269 полиэтиленовых пакетов в метадоном. Пенсионерка привезла "товар" для передачи 30-летней сообщнице и дальнейшего сбыта.

 

В ходе проведения санкционированных обысков в Киеве и Кривом Роге полицейские изъяли сим-карты разных операторов, банковские чеки, кредитные карты, деньги и наркотические средства. Участники преступной группировки задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

 

Деятельность злоумышленников задокументирована сотрудниками отдела противодействия наркопреступности совместно со следователями Суворовского отдела полиции Одессы, под процессуальным руководством Одесской прокуратуры №4.

 

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.307 УК Украины.

Всего 0 комментариев

Архив